Проблемы при сдаче экзамена по экономике - что делать, если забыл ручку и калькулятор?

• г. Пермь

Я сдавал экзамен по экономике в техникуме, не взял собой ручку и калькулятор (учитель говорил что устно будет спрашивать) она на меня стала орать, говорит что придешь на пересдачу в сентябре, тем самым довела меня до слёз, что в такой ситуация делать?

Ответы на вопрос (1):

Устно - это не означает вовсе, что ручка и калькулятор не нужны. Вы преподавателя не поняли. Расчеты нужно было делать на бумаге, а ответ на экзамене - это устный ответ с Вашими расчетами. Письменный экзамен - это сочинение, например. Орать на Вас не имели право. Можете с жалобой обратится к директору техникума. И попросить сдать экзамен либо другому преподавателю либо комиссии.