What is the basis for a judge to reverse a previous ruling?

• г. Иркутск

Сложилась такая ситуация, дело в том что я подала иск к банку о признании недействительными пунктов в кредитном договоре по оплате комиссии за ведение ссудного счета и применении последствий недействительных условий, судья иск удовлетворила вынесла заочное решение.

Сегодня его отменила по заявлению ответчика, хотя оснований для отмены у нее не было по ст.242 ГПК РФ., но все же... А мне сказала что ошибочное решение вынесла так как не применила срок ИД и вот теперь надо все заново... хотя дело ей передали по подсудности из мирового суда и в нем есть определение мирового судьи об отказе в применении срок а ИД, т.к. сделка именно ничтожна, а не оспорима и срок ИД не прошел, на что судья мне сказала что она то свою оценку не давала. У меня вопрос: может ли судья вынести другое решение? И по каким основаниям оно может быть другим если в первоначальном решении она признала что условия ничтожны и постановила взыскать уплаченные комиссии с банка в мою пользу и моральный вред и по 395 ст.? Не понимаю, подскажите!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вика! От судьи можно ждать чего угодно. Если вынесет решение не в Вашу пользу - обжалуйте. В том числе и по тем основаниям, которые Вы изложили в своем вопросе. Если решение не измениться, то тогда могу лишь Вас поздравить. Потерпите немного. Пока ничего страшного не произошло. Основную часть своей работы Вы уже выполнили - представили свои доказательства и обосновали свою позицию. Судье этого оказалось достаточно для принятия решения. Так что Вам в следующем процессе останется только настаивать на своих исковых требованиях. Все остальное - в материалах дела. Теперь пусть ответчик пытается свои доказательства предъявить и приводить свои доводы. А Вы послушаете, посмотрите и возразите, если будут для того основания. Удачи Вам!