Паспорт Украины или я могу в последствии оформить загран.

• г. Нижний Новгород

Я гражданка Украины, но врем. Регистрацию и ВНЖ буду оформлять в России-по матери. У меня внутренний паспорт. Подскажите нужно мне оформлять загр. Паспорт Украины или я могу в последствии оформить загран. России и нужен ли он вообще. Вторая страница внутрен. Паспорта заполнена по русски нужен ли перевод для России.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина.

Если в дальнейшем Вы планируете принимать гражданство РФ - лучше это сделать прямо сейчас, но не в РФ, а в Украине - в Посольстве РФ. В таком случае не потребуется оформление РВП и ВНЖ.

Если же гражданство менять не планируете, а в РФ думаете постоянно проживать - необходим з\п гражданина Украины.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.