Подскажите как мне быть, скажите где в АПК РФ прописана процедура разрешения таких вопросов.

• г. Красноярск

Как разрешить вот такую ситуацию: в апелляционной инстанций я являюсь представителем заявителя, суд назначен на 23 декабря 2003 на 10:00, а также я являюсь предствителем ответчика в другом деле слушанье по которому тоже назначено на 23 декабря 2003 года на 10:00. Подскажите как мне быть, скажите где в АПК РФ прописана процедура разрешения таких вопросов. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ситуация довольно распространенная. Она решается на основании ст. 158 АПК РФ. Заранее по одному из дел заявите ходатайство об отложении дела, в качестве основания приложите копию определения суда о назначении другого дела к рассмотрению.

С уважением,