Распространяются ли положения Правил продажи дистанционным способом на товар, заказанный в Техносиле через интернет, но полученный в розничном магазине и имеющий скрытый дефект?

• г. Москва

Технически сложный товар заказан в сетевом магазине Техносила через интернет, и получен в обычном розничном магазине. В товаре выявлен скрытый дефект. Распространяются ли на эту сделку купли-продажи положения Правил продажи дистанционным способом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Нет не распространяется. Вы получили товар обычным способом и могли его проверить и что то не так, отказаться от получения

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Да, распространяется, так как вы при заказе товара не могли осмотреть и определить его качество, а значит можете это сделать (отказаться) либо до получения либо в срок 7 дней согласно ст. 26.1 ЗоЗПП.