ИП, не получившая документы о регистрации, задолженная перед ПФРФ и налоговой - способы подтверждения отсутствия работы

• г. Казань

Открыла ип 2 года назад но на руки не подучила, передумала. Растут ли долги в ПФРФ и в налоговой. Как доказать что я не работала в качестве ип.

Ответы на вопрос (3):

Если вы зарегистрированы в качестве индивидуального предпринимателя, то обязаны платить взносы в пенсионный фонд. Долги взыщут судебном порядке.

Конечно долги растут. Примерно по 20-25 тысяч в год. Доказать Вы ничего не сможете, даже если сдавали нулевые отчеты. Срочно гасите и закрывайте ИП,

Здравствуйте.

Им не важно: работали вы как ИП или нет, вам нужно было сдавать нулевые декларации. Закрывайте свое ИП, пока долги не выросли еще больше.