Как получить надбавки к минимальной пенсии по случаю заболевания и инвалидности во время службы

• г. Краснодар

Мой муж оформляет сейчас пенсию по старости. Как оказалось, в архивах не сохранились данные по его зарплате. Ему назначают минимальную пенсию. Также во время прохождения срочной военной службы он заболел туберкулезом, получил инвалидность, два года получал пенсию, потом все забросил. Имеет ли он право сейчас к пенсии на какие-нибудь надбавки по этому поводу? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Обращаться нужно в архивы и искать недостающие сведения. В противном случае ничего не не сможет оформить в качестве надбавок к пенсии.

Какие недостающие сведения? Оригинал выписки из госпиталя имеется, пенсионное удостоверение - тоже. Вопрос: возможна ли надбавка к пенсии по полученной в те годы инвалидности, и куда обращаться по этому вопросу?