Я вдова ребенку 20 лет учится на очном отделении. Имеют ли право меня уволить по сокращению численности работников.

• г. Самара

Я вдова ребенку 20 лет учится на очном отделении. Имеют ли право меня уволить по сокращению численности работников.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Да, могут уволить по сокращению. Преимущественное право на оставление на работе при сокращении закреплено ст 179 ТК РФ. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.