Как защитить свои вложения в ремонт дома, принадлежащего свекрови?

• г. Красный Кут

Живем в доме который остался от бабушки, свекровь его переоформила на себя. На нас оформлять не хочет, говорит что это ее дом детства. Муж говорит что она нас ни когда не высилит. Но проблема в том, что скандал у меня с ней уже был. Мы хотим делать ремонт в доме и во дворе. Скажите, если вдруг произойдет такая ситуация, что меня с детьми от сюда выгонят (т.к мы даже не прописаны здесь) возможно мне как нибудь вернуть деньги потраченные на ремонт дома. Если да,то подскажите как правильно все сделать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если у вас брак будет расторгнут, она может обратиться в суд о выселении и снятии с регучета, ребенка она не сможет снять с рег учета