Как отсудить 1/4 доли в машине после смерти мужа, когда свекровь украла машину и подала заявление о признании мужа недееспособным в суд?

• г. Тюмень

Свекровь угнала Машину (сын её был в больнице, Я собирала документы на опеку) и подала заявление о признан. Недееспособным мужа в суд. Написала (жена) заявление в суд об угоне машины. Было отказано в полиции о возб. Дела. Муж умер, машина на нем записана-а КРЕДит на мне еще. Я его выплачивать буду ещё 2 года. Как отсудить от машины 1/4 доли, которая после 6 месяцев ей отойдут, полностью себе машину?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обращайтесь в суд с иском в матери мужа об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Если машина была совместным имуществом, нажитым в браке, то 1/2 машины принадлежит Вам, плюс еще доля после наследования за умершим мужем. Удачи и всего доброго.