У меня вопрос, связанный с начислением пенсии страховой, есть ли у вас специалисты, которые могут помочь?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте вы можете сформулировать более подробнее ваш вопрос вам обязательно на него ответит Но если вам нужно проверить расчёт вашей пенсии то здесь нужно ваше пенсионное дело Она есть только в Пенсионном фонде поэтому Рекомендую вам написать жалобу в прокуратуру района Пусть проверят Законность начисления вам пенсии и дадут вам письменно ответ.

Здравствуйте! Размер страховой пенсии по старости рассчитывается по формуле: СП=ПК×С×К×ФВ×К, из них: СП-страховая пенсия по старости; ПК-сумма всех годовых пенсионных коэффициентов, так называемых баллов гражданина. С - стоимость одного коэффициента на день назначения пенсии. К-повышающие коэффициенты к страховой пенсии и фиксированной выплате. ФВ - фиксированная выплата. В целом же размер страховой пенсии по старости зависит от: 1. суммы начисленных и уплаченных страховых взносов, которая напрямую зависит от белой заработной платы. 2. от возраста. 3. Времени нахождения на иждивении нетрудоспособных членов семьи. 4. от времени выхода на пенсию по достижении пенсионного возраста 5. от формирования пенсионных накоплений.

Здравствуйте, Людмила!

Задавайте Ваш вопрос на сайте. Вам обязательно ответят на него.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте. Вам нужно задать вопрос здесь чтобы получить бесплатную консультацию от юристов. Если вам нужна более подробная детальное консультация, со ссылками на нормы права и конкретно по вашей ситуации то лучше обратиться на платную юрист консультацию к юристу выбранному вам на сайте.