Возможно ли бывшему мужу подать на раздел имущества в районный суд после отмены решения областного суда и на что может подать?

• г. Тюмень

Бывший муж подавал на раздел имущества (подаренного мне родителями) . Районный суд присудил выплатить ему половину. Областной суд отменил решение первого. Прошло полгода и он опять собрался подавать на меня иск в районный суд. Может ли он это сделать? И на что может подать? И возможно ли отменить решение областного мужа?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вам лучше у мужа уточнить с какими требованиями на это раз он собрался в суд.

С теми же требованиями обращаться не может. Удачи Вам и всего хорошего!

Исковое заявление по одним и тем же требованиям не подается, если подаст, его не должны рассматривать. Поэтому мы не знаем основания иска.

ЗДравствуйте.

С теми же требованиями, что обращался раньше не может, закон запрещает это делать, поэтому в случае подачи иска, вам надо будет ознакомиться с требованиями в данном иске и подать на них свои возражения.

Светлана. Добрый день. Дважды с одним иском по одним и тем же требованиям обращаться бесполезно. Если Вы доказали, что имущество даренное, то и бояться нечего. Не делится. Пусть тратит деньги на суд. Может подать кассацию, но это бесполезно.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.