Как узнать стоимость своей доли в квартире?

• г. Краснодар

Делаю дарственную своей доли в квартире. Для чего необходимо проводить оценочную стоимость.

Ответы на вопрос (3):

Елена, , в договоре дарения нет необходимости вообще указывать какую-либо стоимость, что касается налога, то Вашей маме как близкому родственнику не придется платить налог, следовательно проводить оценку нет необходимости.

Добрый день. Фактически оценку рыночной стоимости проводить не нужно если есть кадастровая оценка. Если кадастровой оценки нет то устанавливать рыночную стоимость придется так как исходя из нее будет рассчитываться государственная пошлина взимаемая нотариусом.