Нарушение прав пассажира аэропорта Ростова - чего делать, если вас угрожают и нарушают правила

• г. Москва

Здравстауйте! Сегодня вылетал из аэропорта Ростова в Москву. Мама снимала меня на видеокамеру, нк зная о том, что в здании аэровокзала снимать запрещено. К нам подошел сотрудник полиции и сделал маме замечание, мы извинились. Извинения сотруднику полиции были не нужны, и он сказал: Если я не удалю в его присутствии запись, он не пустит меня на досмотр и я не вернусь домой. Он говорил грубо и угрожал нам. Я попросил его представиться мне и записал его ФИО и должность в свой блокнот, после чего он взял мой паспорт и ушел, я попросил его вернуть мой паспорт, но он отказался. Отдал через 10 минут, когда в моем отсутствии переписал данные. После этого я пошел на паспортный досмотр, но там меня задержали сделали ксерокопии паспорта и билета и провели в комнату личного досмотра ручной клади в присутствии 2 понятых. Уважаемые юристы, помогите мне пожалуйста, я считаю, что сотрудник не имел брать право мой паспорт, хамить, угражать и делать копии паспорта. Подскажите куда я могу обратиться для того, чтобы мои права были не ущемлены. Большое вам спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Геннадий,

конечно, сотрудник "ПОЛИЦИИ":) не мог забирать Ваш паспорт (паспорт в РУКИ брать кроме Вас никто не имеет право), а тем более снимать копии, он мог за эти 10 минут на вас кредит, извините, оформить. Обращайтесь к рукодоству линейного управления МВД на транспорте (то есть к его руководству) письменно и копию заявления отправляйте в прокуратуру