Правомерность действий пристава в отношении ограничений на регистрацию автомобиля с исполнительным производством

• г. Курск

У меня были исполнительные производства которые недавно закрыли по ст 46,1,4 а ограничения на регистрационные действия на машину (она куплена в кредит и находится в залоге у банка) пристав не снимает. Правомерны ли действия пристава? Свой отказ снимать ограничения он аргументирует тем что производство как закрыли так и откроют по новой потому что долг не погашен. А я могу за это время продать машину.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Неправомерны конечно, подайте жалобу старшему приставу, а также в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Здравствуйте!

Если исполнительное производство окончено, судебный пристав должен снять все ограничения с должника.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте во-первых напишите официально письменно заявление на имя приставов о снятии ареста срок рассмотрения вашего заявления Согласно закона об исполнительном производстве трое суток Если не снимут Пишите жалобу их вышестоящему руководству а также в прокуратуру их района Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.