Оплата за газ по квадратуре без предупреждения - как действовать?

• г. Черкесск

У меня частный дом. Оплату производила по счетчику. Неделю назад приехали отрезать газ. потому что, оказывается пересчитали плату за газ по квадратуре с апреля месяца. Никаких уведомлений и актов я не подписывала. Только на словах те кто приехал отрезать газ сказали что, на счетчике эксперт сделал по фотографии экспертизу и установил-что голограмма нарушена. Но голограмма не нарушена! Прошу вас подсказать мне алгоритм действий моих.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в прокуратуру, жилищную инспецкию дл проведения проверки по данным фактам. Скорее всего имеют место быть нарушения. Удачи Вам.

Чем мне аргументировать если пойти в горгаз разбираться на их может быть неправомерные действия.

Здравствуйте! Аргументировать можно только, если Вы получите письменное разъяснение на Ваше заявление по поводу их действий со ссылками на конкретные нормативные акты. Тогда, если эти действия будут противоречить закону, то их можно будет обжаловать.