Оплата за газ по квадратуре без предупреждения - как действовать?

• г. Черкесск

У меня частный дом. Оплату производила по счетчику. Неделю назад приехали отрезать газ. потому что, оказывается пересчитали плату за газ по квадратуре с апреля месяца. Никаких уведомлений и актов я не подписывала. Только на словах те кто приехал отрезать газ сказали что, на счетчике эксперт сделал по фотографии экспертизу и установил-что голограмма нарушена. Но голограмма не нарушена! Прошу вас подсказать мне алгоритм действий моих.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в прокуратуру, жилищную инспецкию дл проведения проверки по данным фактам. Скорее всего имеют место быть нарушения. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Чем мне аргументировать если пойти в горгаз разбираться на их может быть неправомерные действия.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Аргументировать можно только, если Вы получите письменное разъяснение на Ваше заявление по поводу их действий со ссылками на конкретные нормативные акты. Тогда, если эти действия будут противоречить закону, то их можно будет обжаловать.

Спросить
Пожаловаться

У меня закончился срок поверки счетчика и мне стали начислять оплату по квадратуре за два месяца затем я написал заявления 3 октября на замену счетчика купил его а мне приехали менять его 27 декабря а счет выставляли по квадратуре я старый счетчик взял и сделал поверку дали заключения еще на восемь лет работы как сделать перерасчет что б оплатить по счетчику.

Я неправильно оплатила квитан по газу. Через некоторое время приехали с гор. газа на прверку счет чика в частный дом и обнаружили что нет стекла на счетчику. Сказали что мы туда лазили и скрутили циферки назад чтобы меньше показывало. Они сняли счетчик. Я его не отдала. Потом сказали чтобы поставить счетчик назад нужно оплатить 16 т. р чтобы не обращаться в суд можно сделать независимую юкспертизу и отнести имакт?

Частный дом. Счетчик Эл.эн.давно сломался. Оплачивал больше года по выставленным счетам по среднему потреблению. Энергетики когда-то установили на столбе у соседа счетчик РИМ. Оказывается. Это мой счетчик. Никто ничего не присылал, никаких актов и т.д. Сегодня пришла квитанция. Что по установленному ранее счетчику сделали перерасчет и мне выставили счет на 112 тыс. рублей... Насколько это правомерно? Насколько мне известно. Должен быть подписан акт в течении месяца об установке счетчика.

03.03.2010 г. я произвёл оплату за газ в Апреле месяце небыло финансовой возможности оплатить газ. В мае нам пришла квитанция об оплате не по счётчику, а по квадратуре. Имеет ли право горгаз самовольно без уведомления перевести оплату с счётчика на квадратуру. Если имеет, то через какой срок неоплаты за газ? Заранее спасибо.

В моем магазине проверяли счетчик без моего присутствия. Внешняя пломба на ящике не нарушена, но по словам электрика (в телефонном разговоре) нарушена целостность голограммы внутри на счетчике-он это сфотографировал, что якобы грозит мне большими штрафами. Я соответственно т.к. не присутствовал никаких актов не подписывал. Правомерны ли действия электриков при проверке без меня и наложение штрафов? Спасибо.

Платил за газ ежемесячно по 300 куб не смотря на показания счетчика (снимать данные неудобно со стремянки зимой). в результате в марте оказалась переплата на 2000 куб. Оказывается сломался счетчик, крутилась только последняя шестеренка с цифрами создавая видимость работы счетчика. Как добропорядочный гражданин вызвал газовиков и поменял счетчик, при этом чтобы не создавать никому проблем 2000 кубов переплаты попросил не учитываь. И начать все с нового листа. 3 месяца платил по новому счетчику, а месяц назад пришел платить, А у меня долг за старый счетчик 19000 рублей, идите мол разбиратесь в регион газ, и что счетчик у вас поломался два года назад. Сегодня позвонили и сказали что прешло постановление отрезать газ за задолженность. Все квитанции об оплате сохранены. Когда снимали счетчик контролер фотографировал старый. Что мне делать?

Обнаружил плохую подачу газа, вызвал по 04 газ службу, приехали поступали по счетчику, сказали засор, оплатил за визит... уехали. О неисправностях не сказали ни слова, мол все в порядке, через неделю пришёл контролер, выявил неисправную работу счётчика, составил акт-позвонили, сделали перерасчет за пол года по квадратуре! Я же вызывал газовиков! Причём тут я!как оспорить? Возмущен до предела!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил дом в селе, на газовый счетчик лилась вода с крыши. Специально был вызван контролер для снятия счетчика, проверки и переопломбировке. 28.10.2009 инспектор переопломбировал счетчик, приклеил голограмы. Сделал запись в книжке.

13.09.2014 инспектором составлен акт, пломбы, голограмы не нарушены, но должна стоять заводская голограма и пломба. Выписал квитанцию на задолжность по газу на оплату (за 6 месячев по нормативу (2 чел. 79 м 2) на 33900 руб. за нарушение гос. пломбы.) По счетчику оплачено в перед до декабря. Сказал, что предыдущий инспектор не должен был нарушать гос. пломбу. Если не оплатим, газ отключат. Откуда я знаю что должен, что нет. Я специально вызывал инспектора. Как быть?

Частный дом платили без счётчика задолженности небыло. Приехали электрички установили б/у счётчик на улице на столб на высоте 1,5 метра от земли. Не документов не договора не чего. Сказали теперь будете платить по счётчика. Что делать платить как раньше по нормативам. Или по счетчику? Спасибо.

У меня частный дом. Я заплатила за газ в мае месяце, а потом не могла дать показания счетчика, так как уезжали надолго. Несколько месяцев не было нас дома. В конце сентября приехали домой и оказалось, что счетчик не работает. Я сразу написала заявление и мне поставили новый счетчик и опломбировали. Теперь они хотят, чтобы я заплатила 1000 кубов дополнительно, якобы мы мало платили за газ! Хотя я платила по счетчику. Когда счетчик меняли, контроллер все осмотрел, пломба целая и никаких повреждений счетчика не было. Должна ли я оплатить эти 1000 куб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение