Как рассчитать в квадратных метрах долю в квартире?

• г. Липецк

Доля мужа в квартире 5/12 общая площадь 76,4 как посчитать в квадратных метрах долю мужа.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте))) Это вопрос к юристам?))) Берете общую площадь 76,4, делите на 12 частей и умножаете на его 5 получается 31, 8 кв. метров у мужа.

В квадратных метрах в данном случае не считается... если есть спор о пользовании квартирой, то нужно обращаться в суд с иском определения порядка пользования квартирой...

Добрый день!

В этом нет никакого смысла и если собственник имеет долю в квартире, то на квадратный метр её переводить не нужно и конкретной площади у него в квартире нет, но если вам уж так хочется, то тут вопрос не к юристам, нужно просто знать математику

76:12 х 5 ровно 31.6