Получил заболевание диабет 1-го типа при несении службы в МВД, положена ли компенсация.

• г. Петрозаводск

Ответы на вопрос (2):

Если заключением военно-врачебной комиссии будет установлено, что заболевание получено во время службы, то возможна. Удачи.

Добрый день!

Компенсация и страховка полагается только в том случае, если заболевание получено при несении и в результате службы и вы это сможете доказать