Могу ли я получить 10 тыс. на свое содержание и Элементы на ребенка если у мужа за 30 тыс. яч.

• г. Ставрополь

Могу ли я получить 10 тыс на свое содержание и Элементы на ребенка если у мужа зп 30 тысяч.

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте, не можете получить, он тоже человек и ему тоже нужно жить, . а не только вас содержать. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Если муж имеет стабильный уровень доходов, то на 1 ребенка взыщут 1/4 от доходов, по поводу Вас - Вы не указали основания, по которым хотите звыскать алименты на свое содержание. Если ребенку еще нет 3 лет, то в общей сложности можно добиться взыскания 10 000 рублей, эту сумму надо обосновать.

Лола, алименты на супруга присуждаются в твердой денежной сумме. Возможно в размере 5000 - 6000 рублей. Учитывайте 1/4 он будет выплачивать на ребенка после удержания налога 13 %.

Статья 89.СК РФ Обязанности супругов по взаимному содержанию

1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

нетрудоспособный нуждающийся супруг;

жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.

Статья 90 СК РФ. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы;

нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;

нуждающийся бывший супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.

Это зависит от обстоятельств дела и профессионализма юриста, к которому вы обратитесь для решения вашей ситуации и представления интересов в суде.