Суд выставил иск на 99000 тысяч и передал его судебным приставам. Как поступить, чтобы урегулировать вопрос с приставками, учитывая мою зарплату, детей и наличие развода, а также отсутствие алиментов

• г. Красноярск

Суд выставил иск на 99000 тысяч и передал судебным приставам. Как мне поступить чтоб урегулировать вопрос с приставками? Я работаю, зарплата 16000, у меня трое детей и я в разводе. Муж алименты не платит.

Ответы на вопрос (4):

Наталья, можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда или с заявлением о снижении размера удержаний по исполнительному листу, другого варианта просто нет.

Но чтобы вам помочь с заявлением, необходимо смотреть решение суда, постановление о возбуждении исп. производства, документы на руках?

Напишите приставам заявление об удержании долга из Вашего дохода, в этом случае будут удерживать не более 50 % от вашего дохода.