Обязан ли пенсионер-предприниматель платить налоги и страховые взносы?

• г. Краснодар

Я являюсь предпринимателем (занимаюсь авто перевозками), плачу налог на вмененный доход, страховые взносы в Пенсионный Фонд (страховая часть), а с этого года еще и в Федеральный и Территориальный Фонды Медстрахования. А должен ли я все это платить, если мне 69 лет и я пенсионер?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Валерий! Да, в соответствии с законодательством РФ Вы обязаны уплачивать перечисленные вами страховые взносы.