Как получить военный билет, если отсрочка может закончиться в указанную в повестке дату?

• г. Москва

Приходил в военкомате, выдали подписанную главным комиссаром (военкомом) повестку на сентябрь 2017 года со всеми печатями, в июне 2017 мне исполняется 27, хочу уйти в другой вуз, в связи с этим может закончиться отсрочка, подходил в военкомат они говорят не вызывали, регулярно бегать к ним не могу так как стажеруюсь за границей. Дадут ли мне военный билет, если я явлюсь в указанную в повестке дату, то есть в сентябре, законно ли это будет это, не будет квалифицироваться как уклонение? Ведь на руках у меня будет официально подписанная повестка, как я понимаю это документ! Вдруг они пришлют мне другие повестки, а я не заберу или не получу их. Имеют ли какие либо права мне отказать в выдаче военного билета (не справку)? Ведь на дату явки по повестке мне будет уже 27.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Так как Вам в июне 2017 года исполнится 27 лет, то в сентябре Вам выдадут военный билет. Официально это не считается уклонением от военной службы.

Нужно следить за почтой, поскольку если не явитесь по повестке, то будет квалифицироваться как уклонение от прохождения военной службы, Поэтому нужно кого-то там посадить чтоб следил за этими повестками.

У меня уже есть ПОВЕСТКА 1. до сентября, она вручена под подпись, как полагается, со всевозможными печатями, с росписями. Я РАСПИСЫВАЛСЯ за неё. Если я тупо приду по ней в сентябре, это не уклонение? Или я обязан спать возле почтового ящика (что явно бред) ?

Вы должны явиться по повестке в срок, который указан в повестке, а не когда вам понравится, в противном случае вам могут отказать в выдаче военного билета и возбудить уголовное дело по статье 328 за уклонение от военной службы.