Как получить военный билет, если отсрочка может закончиться в указанную в повестке дату?

• г. Москва

Приходил в военкомате, выдали подписанную главным комиссаром (военкомом) повестку на сентябрь 2017 года со всеми печатями, в июне 2017 мне исполняется 27, хочу уйти в другой вуз, в связи с этим может закончиться отсрочка, подходил в военкомат они говорят не вызывали, регулярно бегать к ним не могу так как стажеруюсь за границей. Дадут ли мне военный билет, если я явлюсь в указанную в повестке дату, то есть в сентябре, законно ли это будет это, не будет квалифицироваться как уклонение? Ведь на руках у меня будет официально подписанная повестка, как я понимаю это документ! Вдруг они пришлют мне другие повестки, а я не заберу или не получу их. Имеют ли какие либо права мне отказать в выдаче военного билета (не справку)? Ведь на дату явки по повестке мне будет уже 27.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Так как Вам в июне 2017 года исполнится 27 лет, то в сентябре Вам выдадут военный билет. Официально это не считается уклонением от военной службы.

Спросить
Пожаловаться

Нужно следить за почтой, поскольку если не явитесь по повестке, то будет квалифицироваться как уклонение от прохождения военной службы, Поэтому нужно кого-то там посадить чтоб следил за этими повестками.

Спросить
Пожаловаться

У меня уже есть ПОВЕСТКА 1. до сентября, она вручена под подпись, как полагается, со всевозможными печатями, с росписями. Я РАСПИСЫВАЛСЯ за неё. Если я тупо приду по ней в сентябре, это не уклонение? Или я обязан спать возле почтового ящика (что явно бред) ?

Спросить
Пожаловаться

Вы должны явиться по повестке в срок, который указан в повестке, а не когда вам понравится, в противном случае вам могут отказать в выдаче военного билета и возбудить уголовное дело по статье 328 за уклонение от военной службы.

Спросить
Пожаловаться

Проходил медосмотр в военкомате, дали повестку на сентябрь 2017 года, в июне 2017 мне исполняется 27, хочу уйти в другой вуз, в связи с этим может закончиться отсрочка, возможно придёт другая повестка, но я за неё расписаться не смогу, так как стажеруюсь за границей. Дадут ли мне военный билет, если я явлюсь по первой, выданной мне на медосмотре повестке, законно ли это будет, не уклонение? Имеют ли какие либо права мне отказать в выдаче военного билета (не справку)? Ведь я явлюсь по выданной мне на законных основаниях повестке, в ту дату которая будет указанна (то есть после того как исполниться 27).

Я явился по повестке в военкомат, соответственно повестка исполнена. Так?

Далее, мне, в связи с некоторыми обстоятельствами, сказали явиться в военкомат со справкой с места учебы. Но не выдали новой повестки. Просто отдали старую повестку, которая, по идее, уже не действительна.

Обязан ли я явиться в военкомат по устной договорённости, без новой повестки?

Точной даты явки не сообщили. Сказали явиться, как будет на руках справка с места учёбы.

Хочу получить военный билет по достижению 27 лет. Повестки не приходили, в военкомат приходил каждый год, говорили ожидайте повестку. Что меня сейчас ждёт в военкомате? Справка уклониста?

Отслужил год. Пришла повестка на "уточнение данных". Сходил в военкомат - дали ещё одну повестку для "контрольной явки", но сказали, что это для сборов. Обе повестки вручали лично и я подписывал. Если я не явлюсь по второй повестке - это ещё ещё административная ответственность, или уже дезертирство? Спасибо.

Пришла повестка из прокуратуры, никаких объяснений в повестке не было, только явиться в 11 часов, пришел, там сидела женьшина вручила мне повестку из военкомата, сказала явиться в военкомат завтро, я зачемто расписался в поветске, это законные действия с их стороны? Является ли такая повестка действительной, и несули я за нее ответственность? До этого повестки не получал и не расписывался за них! только в 2011 получил повестку расписался, на комиссии направили на объследование, до сих пор не могу все пройти!

В Июне прошел медкомиссию, где получил категорию, в военкомате сказали-Мы тебе позвоним для вызова на комиссию, либо просто для выдачи военного билета.

10 августа пришла повестка на 12 сентября, скажите, мне стоит ждать звонка от военкомата или же идти в военкомат.

Уточню, в повестке написано " ДЛЯ УТОЧНЕНИЯ СВЕДЕНИЙ ВОИНСКОГО УЧЁТА"

Мне 31 год. В 2004 г. закончил ВУЗ с военной кафедрой, есть приписное с отметкой о сборах и присяге. Пришла повестка, пошел в военкомат, направили на мед. комиссию. С высоким давлением отправили на доп. обследование, которое до конца не прошел. После несколько раз приходили повестки (может в одной расписывался) - не являлся. В 2007 г. прибыл по такой повестке, но не было нужного офицера, другой офицер расписался на повестке и перенес дату (повестка осталась), на которую я не явился; после повесток не было. Сейчас нужен военный билет. Какие сложности могут возникнуть в военкомате при его получении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне домой пришла повестка с военкомата на 8 сентября. Что будет, если я не явлюсь в военкомат по этой повестке?

Я считаю, что ничего, поскольку призыв начинается с 1 октября, до этих пор я свободен. Кроме того, я не расписывался за эту повестку.

Сыну пришла повестка в военкомат, ему 20 лет исполнится в июле, заканчивает колледж, правомерно ли ему прислали повестку и пришлют еще раз летом или сразу заберут без повестки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение