Постановление о лишении прав управления ТС вступило в законную силу и начато исчисление срока

• г. Уфа

Что значит? Постановление о лишении прав управления ТС вступило в законную силу. А в другом случае-Начато исчисление срока лишении права управления ТС?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Исчисление данного срока начинается с того дня как только Вы сдали свои права, можно и через год их сдать к примеру после постановление, и именно с даты сдачи прав пойдет исчисление срока.

Здравствуйте! Исчисление срока лишения права управления начинается с момента, когда Вы исполните свою обязанность сдать ВУ в отделение ГИБДД, или подадите туда заявление о его утере.