Может ли директор школы отчислить мою внучку за драку в летнем лагере и как её защитить?

• г. Ярославль

Неск. дней назад в летнем лагере в музыкальной школе подрались дети, один ребенок моя внучка, сегодня директор школы предоставил родителям извещение, то в случае любой жалобы от родителей ее отчислят из музыкальной школы. Могут ли ее отчислить? И как защитить ее от нападок руководства школы? Девочка учится уже 6 лет ей 11, она делает большие успехи.

Ответы на вопрос (1):

А кто виноват в драке? Из-жалобы родителей не имеют права отчислять, но, то что дети подрались - это очень нехорошо. Если считаете, что руководство школы неправо, то можно обратится в Управление образования. Но, вначале разберитесь, что произошло выясните.