Имеет ли право водоканал отключить воду в кооперативном доме, из-за не оплаты нескольких собственников жилья?

• г. Вологда

Имеет ли право водоканал отключить воду в кооперативном доме, из-за не оплаты нескольких собственников жилья?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Нет у всего дома не имеет право водоканал отключать коммунальный ресурс из-за пары должников. Это прямое нарушение прав потребителей, которые надлежащим образом несут свои обязательства по оплате.

Александр,

это грубое нарушение прав жильцов дома. В случае отключения воды-подавайте жалобу в прокуратуру и роспотребнадзор.

А кооператив, имеет право подать исковое заявление в суд на неплательщика, в таком случае?

Уважаемый Александр г. Вологда!

Водоканал вправе:

- обратиться в Суд с исковыми требованиями к Должнику;

- установить заглушку на канализацию Должника и т.д.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 27.06.2017 г.