Возможно ли не платить штраф в ГИБДД за проезд по пешеходному переходу?

• г. Нижневартовск

Хотел бы у вас узнать могу ли я не оплачивать вообще штраф в гибдд за то что проехал по пешеходному переходу? С уважением! СЕРГЕЙ.

Ответы на вопрос (3):

Если Вы не оплатите штраф в установленный законом срок, то возможно его увеличение в 2 раза, а также до 15 суток ареста по ст. 20.25 КоАП РФ.

Здравствуйте! Если не оплатите, то Вас ожидают все последствия, которые предусмотрены в данном случае действующим законодательством.

Здравствуйте! Можете конечно не оплачивать, но он удвоится и пристав может принудительно взыскать эту сумму с Вашего счета в рамках исполнительного производства.