Продолжительность ненармированного рабочего дня и вызов на работу в выходные дни - что говорит законодательство?

• г. Омск

Сколько по времени может продолжаться ненармированный рабочий день? Т.е. сколько времени я могу работать после основного рабочего времени? Может ли работодатель в выходной день вызвать на работу сославшись на ненармированный рабочий день? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если в Вашем трудовом договоре есть ссылка на ненормированный рабочий день, то работодатель может Вас привлекать к труду после окончания основного рабочего времени и в выходные.