Возможно ли получить детское пособие за пропущенные месяцы, если я не сдала документы вовремя?

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста я по семейным обстоятельствам не сдала во время документы на получение детское пособие до 1,5 лет, если я сейчас сдам документы то мне выплатят за все месяца что я не получала пособие или нет? Ребенку 1,3 месяца сейчас.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Могут и не выплатить. Если считаете, что Ваши права нарушены, то можете обратиться в прокуратуру и в суд. Только так.

Уточните пожалуйста подробней по чему и каким причинам мне могут не выплатить детское пособие за все те месяца что я не получала?

Вечер добрый, срок обращения за пособием --6 месяцев, исходя из этого получите только за последнее 6 месяцев, если пропустили по уважительной причине предоставьте подтверждающие документы, откажут--обращайтесь в суд.

Выплату пособия произведут с даты рождения, если предоставите полный пакет документов. Отказ может быть в том случае, если у ребенка не было регистрации.