Права лишены в двух случаях - за пьянство и передачу руля не трезвому. Почему не применили третью часть статьи 12.8 и что делать уже нельзя?

• г. Новосибирск

В августе 2010 лишили прав по статья 12. часть 1 (был пьян) на 1,6 месяцев, в ноябре 2010 лишили за передачу руля не трезвому по статья 12.8. часть 2 на 2 года, почему за второе нарушение не применили 12.8.ч.3,срок обжалования прошел, что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Если срок обжалования прошёл - сделать ничего нельзя.

С уважением