Срок получения сбережений при оформлении документов у нотариуса - вопрос Маргариты

• г. Апатиты

У меня умерла мама 21 июня 2017 года, у неё остались сбережения на сберкнижках. Если я оформлю документы у нотариуса на получение сбережений 01 декабря 2017 года, в течении какого времени я их получу? С уважением, Маргарита.

Ответы на вопрос (4):

Вы получите денежные средства сразу же после обращения в ПАО Сбербанк со свидетельством о праве на наследство, выданным нотариусом.

Здравствуйте.

Вы их получите сразу, как только обратитесь в банк со свидетельством от нотариуса.

Спасибо за обращение на наш сайт.

В течении какого времени нотариус выдаст свидетельство о праве на наследство, если я обращусь 01.12.2017 г. (дата смерти наследника 21.06.2017 год) ? Спасибо.

Трудно сказать в течении какого срока нотариус оформит наследство. Это не сразу делается. Иногда и полгода ждать приходится. Нотариус должен удостовериться, что нет других наследников, - сделать запросы и др. нотариальные действия.