Входит ли в сумму дорожной карты и отпускные мед. персонала?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Стимулирующие выплаты включаются в состав среднего заработка и учитываются при расчете отпуска. Для расчета среднего заработка не учитываются выплаты социального характера и др.

Нам начисляют зарплату меньше дорожной карты. Обусловливают это тем, что у нас много отпускников и им заплатили большие отпускные.

Здравствуйте.

Это не правомерно. Вам следует обратиться в прокуратуру с жалобой на действия работодателя.. прокуратура проведет проверку по данному факту.

Если работодатель нарушает трудовое законодательство, обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру. По вашей жалобе проведут проверку, работодателя могут привлечь к ответственности.