Проблемы в мебельном магазине - задолженности и падение продаж. Как найти выход из сложной ситуации?

• г. Кемерово

У мамы ип мебельный магазин. Взяла кредиты на развитие бизнеса. Продажи упали совсем. Появились задолженности перед поставщикам, арендодателем. Она не отказывается платить и банкам и поставщиками вот только нечем. Подскажите пожалуйста как быть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пусть обращается к кредитором и просит отсрочку, рассрочку долга или ждет суда. В суде пусть ходатайствует о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга.