Право на долю собственности в квартире, купленной женой за материнский капитал

• г. Ростов-на-Дону

У меня вопрос жилищного характера. Моя жена купила квартиру за материнский капитал, имею ли я право на долю собственности в этой квартире?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Еcли при приоборетении квартиры использованы средства материнского капитала, то необходимо выделить доли всем членам семьи.

Да, доли в квартире должны делиться в равных долях между всеми членами семьи, включая несовершеннолетних детей. Выделение долей производится по договору дарения, с последующей регистрацией в Росреестре.