Отказали в возврате налогового вычета по ипотеке после смерти жены - есть ли законные основания?

• г. Тула

12 февраля 2017 г. моя жена сдала декларацию на возврат налогового вычета по ипотеке. 10.04.17 г. жена умерла. В налоговой мне сказали, что возврат не положен. Основание о не выплате мне не объяснили. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, действия налоговой незаконны. Если документы были поданы, по ним должно быть принято решение. Получайте отказ в возврате денежных средств из бюджета и оспаривайте его в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего