Отпуск и заболевание ребенка - что делать и как продлить отпуск?

• г. Санкт-Петербург

Я официально в отпуске, но мой ребенок заболел и нас увезли по скорой и мы находимся в больнице. Нужно ли мне брать больничный лист на ребенка, продливается ли по закону на несколько дней мой отпуск дополнительно к основному?

?

Ответы на вопрос (1):

Оформлять больничный ребенка нет никакого смысла, К тому же в соответствии с действующим законодательством, в данном случае-в период вашего отпуска больничный не оформляется, и отпуск не продлевается

Отпуск подлежит продлению или перенос на другой срок только в случае болезни самого работника.