Статус земли в ДНП - аренда у муниципалов и перспективы оформления в собственность

• г. Санкт-Петербург

Хотели приобрести участок днп, оказалось, что земля взята в аренду у муниципалов на 50 лет. Статус земли для дачного строительства и земли населённых пунктов. Возможно потом эту землю оформить в собственность?

Ответы на вопрос (2):

Теоретически - да. Посмотрите, например, здесь: o-nedvizhke.ru

Добрый день. Если этот участок в собственности государства, то он должен быть реализован исключительно на торгах. Купить землю у члена ДНП Вы можете лишь если член ДНП является собственником, а не арендатором участка.