Решение по взысканию долга с поручителя - что ожидать от мирового судьи?

• г. Барнаул

"8 февраля 2017 года Алтайский арбитражный суд принял решение о признании меня банкротом. Один из кредиторов-КПК "Резерв" обратился с иском к мировому судье (рассмотрение назначено на 3 июля) о взыскании моей задолженности с моего мужа (он выступал поручителем). Мы оба пенсионеры. Я инвалид по онкозаболеванию. Собственно главная причина банкротства мое заболевание. Какое решение может принять мировой судья в отношении взыскания с мужа моего долга?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Людмила!

Наиболее вероятно присуждение выплаты задолженности с поручителя (т.е. с Вашего мужа). В случае такого исхода дела следует подавать в суд заявление о рассрочке исполнения решения суда.