Слышал, что некоторым категориям граждан положена компенсация за аренду земли под гараж. Так ли это и кому, если да.

• г. Барнаул

Слышал, что некоторым категориям граждан положена компенсация за аренду земли под гараж.

Так ли это и кому, если да.

Ответы на вопрос (1):

Это не совсем компенсация.

Решением Барнаульской городской Думы от 14 декабря 2012 года N 24 утвержден ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАЗМЕРА АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ ЗА ЗЕМЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ, НАХОДЯЩИЕСЯ В МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ, В ГРАНИЦАХ ГОРОДСКОГО ОКРУГА - ГОРОДА БАРНАУЛА АЛТАЙСКОГО КРАЯ, УСЛОВИЙ И СРОКОВ ЕЕ ВНЕСЕНИЯ, в соответствии с которым для различных категорий граждан установлен различный коэффициент, который применяется для расчета арендной платы. Арендная плата рассчитывается по формуле:

АП = КС x S x К, где:

АП - сумма годовой арендной платы, руб.;

КС - удельный показатель кадастровой стоимости земельного участка в соответствии с действующими результатами государственной кадастровой оценки земель, утвержденными постановлением Администрации Алтайского края (указывается в кадастровом паспорте земельного участка либо в выписке из государственного кадастра недвижимости), руб./кв. м;

S - площадь земельного участка, кв. м;

К - дифференцированный коэффициент, устанавливаемый в соответствии с приложениями 1, 2 к Порядку расчета..