Как подать апелляцию после отказа отмены судебного приказа, исковой срок давности долга и решения мирового суда об удержании приставам, не получая уведомлений из-за смены адреса?

• г. Иркутск

Как подать апелляцию в связи с отказом отмены судебного приказа... Еще истек исковой срок давности долга.. мировой суд направил решение об удержании суд приставам... Я не знала о решении мир. суда, не присутствовала, почтовые отправления не получала, т.к. не прживаю по прежнему адресу два года в связи с обменом квартиры...

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Если судебный приказ не отменили после подачи на него возражения, нужно подавать кассационную жалобу. Апелляционная жалоба на судебный приказ просто не предусмотрена законодательством. Основания для отмены судебного приказа у Вас есть. Только не пытайтесь написать кассационную жалобу самостоятельно! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно она указана под ответом), например ко мне, он поможет составить кассационную жалобу, даст необходимые пояснения, а в случае необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Здравствуйте, апелляционная жалоба подается в суд, вынесший решение в письменном виде и по числу лиц, участвующих в деле. К жалобе прикладывается документ об оплате государственной пошлины - 150 р. и доказательства, обосновывающие ваши доводы.

Если вынесли судебный приказ и вы подали на его отмену а судья отказа его отменить и вынесла ОПРЕДЕЛЕНИЕ об отказе, то вам необходимо подавать ЧАСТНУЮ ЖАЛОБУ на данное определение

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 N 62 "О некоторых вопросах применения судами положений ГПК И АПК РФ,,,"

31. Судебный приказ подлежит отмене мировым судьей, арбитражным судом, если от должника в десятидневный срок поступили возражения относительно его исполнения. Такие возражения могут содержать только указание на несогласие должника с вынесенным судебным приказом (статья 129 ГПК РФ, часть 4 статьи 229.5 АПК РФ).

Возражения, поступившие от одного из солидарных должников, влекут отмену судебного приказа, вынесенного в отношении всех должников.

Об отмене судебного приказа выносится определение, которое обжалованию не подлежит.