Моего мужа покусала соседка собака. Собака большая алабай, можем ли мы подать в суд?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (2):

Александра, если договориться с хозяином собаки не удалось, обращайтесь с исковым заявлением в суд. Как правило, участковый не возбуждает уголовное дело, но он также может замять и закрыть его совсем. В обязательном порядке зафиксируйте укусы, обращайтесь в больницу.

Здравствуйте. Да, Безусловно Вы можете подать в суд исковое заявление о возмещении материального ущерба и компенсации морального вреда. Требования должны быть основаны на статьях 15, 151, 1064 Гражданского кодекса.