Как быстро расторгнуть договор на платные медицинские услуги при срочном отъезде на длительный срок без использования прописанных услуг

• г. Волгоград

Как быстро я могу расторгнуть договор на оказание платных медицинских услуг Прописанными услугами пользоваться не буду Срочно уезжаю на длительный срок.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Пишите заявление о расторжении договора оказания услуг. Его рассмотрят и сообщат Вам о решении.

Если Вы оформляли кредит и денежные средства Вам перечислены, то это будет сложнее.

Спросить
Пожаловаться

Для расторжения договора и возврата денег необходимо срочно предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вам нужно написать письменное заявление о расторжении договора на оказание медицинских услуг и указать просьба в рассмотрении в установленные сроки до вашего отъезда. Законодательство не предусматривает конкретных сроки, они могут быть прописаны в договоре.

Спросить
Пожаловаться

Заключила договор на оказание платных услуг, внесла деньги в кассу. Прошло полдня-передумала услугами пользоваться. Как расторгнуть договор и вернуть деньги за неоказанные услуги?

Я являюсь сотрудником государственного учреждения здравоохранения (врач центральной районной больницы), которое, помимо оказания медицинских услуг в рамках программы ОМС и программы госгарантий, оказывает платные медицинские услуги. По положению об оказании платных услуг, принятому внутренним приказом по ЦРБ, 55% от вырученных средств администрация ЦРБ должна направлять на выплаты сотрудникам, участвующим в оказании платных услуг. На деле же администрация не выплачивает никаких денег, вырученных при оказании платных услуг. Имеет ли право сотрудник в этом случае отказаться от оказания платных медицинских услуг, каков порядок действий в этом случае? Спасибо.

Врачи нашей Государственной городской больницы в рабочее время, а иногда во вне рабочее время оказывают платные медицинские услуги. Надо ли больнице заключать с врачами договор об оказании платных (медицинских) услугах, если в коллективном договоре прописано как распределяются денежные средства, полученные от платных услуг и какое вознаграждение получают врачи за оказанные услуги.

Имеет ли копия договора на оказание платных медицинских услуг снятая с орегинала и заверенная организацией, предоставляющей медицинские услуги юридическую силу.

Можно ли считать что медицинская услуга была оказана некачественно если с клиникой не заполнен договор об оказании платных медицинских услуг, информированное согласие заполнено врачом не в полном объеме, а результат оказанной услуги не оправдал заявленных ожиданий? Каким подзаконным актом регламентируется порядок заполнения документов на оказание платных медицинских услуг?

В медицинском центре на оказание косметических услуг оформила кредит. Услугами пользоваться не буду. Центр выдал мне сертификат и документы по кредиту. Договор на оказание услуг отсутствует. Как вернуть сертификат? И расторгнуть кредитный договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был заключен договор на оказание медицинских услуг (косметологических). Процедура первая пройдена (всего 80 процедур) и получены косметические средства. Под эту услугу был подписан кредитный договор. Цель использования кредита по договору: Оплата приобретаемых услуг. Соответственно кредитные деньги перечисляются на счет продавца. Дата заключения договора 25.03.2016 сегодня 31.03.2016 я планирую расторгнуть договор медицинских услуг, либо, при отказе исполнителя направить уведомление о расторжении договора в одностороннем порядке. Вопрос: Могу ли я расторгнуть кредитный договор, т.к. расторгнут договор на услуги?

Вчера заключила договор об оказании платных медицинских услуг

В договоре есть пункт Потребитель оплачивает услуги в кредит без переплаты.

Одновременно с этим был оформлен потребительский кредит с Альфо Банком, где в пункте Цели использования кредита указано: приобретение товара, работ, услуги Получатель ООО

В договоре на оказание услуг присутствует пункт В случае невозможности потребителем дальнейшего исполнения условий настоящего договора, потребитель оплачивает исполнителю полную стоимость оказанных услуг по действующему прейскуранту с учетом скидки.

Вопрос - 1. Есть ли возможность расторгнуть данный договор, с исполнителем досрочно.

2. Услугами ни разу не пользовались.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение