Продажа квартиры с использованием материнского капитала - выделение доли в собственности - процедура и место

• г. Санкт-Петербург

Куплена квартира у застройщика с учетом маткапитала на 3-х человек - мать и 2-е детей. Договор заключен в простой письменной форме.

Квартира построена, акт приема - передачи подписан.

По обязательству, оформленному у нотариуса, после подписания акта приема-передачи в течение 6 месяцев необходимо выделить доли в общей долевой собственности.

Как и где это сделать?

Ответы на вопрос (4):

Выделить доли в квартире Вам не удасться, т.к. не сможете пристроить еще два входа к ней. Определить доли Вы сможете у любого нотариуса.

Ответ неверный. Юрист видимо не в курсе, что все сделки с долями в имуществе оформляются с 2016 года исключительно через нотариуса, а не в простой письменной форме!

Какой юрист! Может нотариус?

Добрый день. Вам все оформит нотариус, а не юрист, как правильно здесь пояснили. Какие доли Вы будете выделять детям, решайте сами. Это не обязательно равные с Вами доли.