Авария с лучевой системой отопления в доме приводит к затоплению квартиры на нижнем этаже - страховая компания требует компенсацию ущерба

• г. Екатеринбург

В доме лучева система отопления (под полом), произошла авария и затопила квартиру нижнего этажа, квартира застрахована. Страховая компания требует возместить выплаченный ущерб с компании. Виновата ли компания так как следить за системой отопления нет возможности.

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро!

В любом случае в произошедшей аварии виновен собственник квартиры и поэтому страховая компания может взыскать возмещенный пострадавшим ущерб

Всего хорошего.