Закон о тишине Подскажите, в какие часы в Москве нельзя шуметь (будни, выходные).

• г. Москва

Закон о тишине

Подскажите, в какие часы в Москве нельзя шуметь (будни, выходные).

Ответы на вопрос (1):

С конца 2015 года по всей Московской области и столице начали действовать новые правила, регулирующие соблюдение тишины днем. Поправки вносились на основании результата опроса москвичей, обеспокоенных этой проблемой.

Теперь сверлить, штробить, работать перфоратором или молотком, устраивать шумные возлияния в компании друзей можно только с 9 утра и до 19 вечера. Власти услышали народ и в части определения дневного времени, когда детям можно спокойно спать в тишине. Установлен запрет на любые шумные мероприятия с 13 до 15 часов. Конечно, не всегда отдых малышей совпадает с этим периодом, но для большинства семей это стало спасением.