Как востановить детскую площадку во дворе жилого дома, несмотря на препятствия соседки? Полезные советы и указания по написанию заявления.

• г. Ростов-на-Дону

Во дворе жилого дома когда-то была детская площадка. Хотим ее востановить. Но соседка не дает свое согласие т.к там стоит ее машина. Куда обратиться? И как написать заявление?

Ответы на вопрос (2):

Нужно подать коллективное заявление от жильцов дома в местную администрацию о восстановлении детской площадки во дворе дома и указать адрес Вашего дома. Мнение соседки учитываться не должно, так как землю в аренду у администрации под стоянку своей машины она не оформила и земля у нее не в собственности.

Такие вопросы решаются на собрании большинством голосов. Если за создание площадки проголосовало более 50% жильцов - то решение принято. Таким же путем решается вопрос о запрете ставить машину на придомовой территории.