Имеет ли право работодатель взыскать с работника деньги, заплаченные за учебный отпуск, если работник не закрыл сессию? Спасибо.

• г. Рязань

Имеет ли право работадатель взыскать с работника деньги, заплаченные за учебный отпуск, если работник не закрыл сессию? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро! Не имеет права, потому что это не предусмотрено трудовым законодательством. Вам главное предоставить отрывной талон справки вызова

Всего наилучшего!

Т.к. остаются долги по учебе, институт не выдает в конце ссесии талон, в этом случае имеет право работадатель взыскать с работника деньги заплаченые за учебный отпуск,

Доброе утро! Как договоритесь, выдают еще как. В таком случае работодатель вправе требовать возврата отпускных

Всего наилучшего!