Какие дни недели входят в отпуск?

• г. Санкт-Петербург

Какие дни недели входят в отпуск?

Ответы на вопрос (8):

Светлана! Количество дней отпуска должно быть указано в Вашем трудовом договоре. Согласно ТК РФ отпуск работника не может быть менее 28 календарных дней.

Все дни недели, так как отпуск предоставляется в календарных днях, а не в рабочих. Из подсчета исключаются только праздничные дни

Статья 112. Нерабочие праздничные дни

Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:

1, 2, 3, 4 и 5 января - Новогодние каникулы;

7 января - Рождество Христово;

23 февраля - День защитника Отечества;

8 марта - Международный женский день;

1 мая - Праздник Весны и Труда;

9 мая - День Победы;

12 июня - День России;

4 ноября - День народного единства.

Всего доброго.

Все календарные дни кроме праздничных нерабочих.