Необходима ли оценка имущества при принятии наследства, если я несовершеннолетний и освобожден от оплаты нотариального тарифа?

• г. Краснодар

Нужна ли оценка имущества при принятии наследства, если на момент подачи заявления нотариусу о принятии наследства я была несовершеннолетней и от платы нотариального тарифа освобождаюсь?

Ответы на вопрос (1):

Да, нужна. Так как нотариус получает налоговый вычет на сумму неоплаченной Вами госпошлины. И должен рассчитать его размер.