Пристав сделал запрос на розыск счетов должника, на основании какого документа пристав может наложить арест на счета.

• г. Москва

Пристав сделал запрос на розыск счетов должника, на основании какого документа пристав может наложить арест на счета.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Судебный пристав-исполнитель налагает арест на счета в случае, если от банка поступит информация о наличии данного счета.

На основании постановления о наложении ареста на имущество должника

Статья 80. Наложение ареста на имущество должника

""1. Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника. При этом судебный пристав-исполнитель вправе не применять правила очередности обращения взыскания на имущество должника.