Как родному представителю получить аттестат за дочь, уехавшую в лагерь после окончания 9-го класса?

• г. Ростов-на-Дону

Дочь закончила 9 й класс, но по путевке уехала в лагерь. Я родная мать. Законный представитель, МОГУ ПОЛУЧИТЬ АТТЕСТАТ ЗА НЕЕ (ДОЧЬ). ЕСЛИ "ДА" ПО КАКОМУ ЗАКОНУ УТОЧНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если дочь несовершеннолетняя, Вы являетесь законным представителем и Вам обязаны выдать аттестат. Удачи Вам и всего хорошего!

Статья 64. Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей

[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 64]

1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.

Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.

По какому закону уточните пожалуйста.

Это определено ст.64 Семейного кодекса РФ-

СК РФ, Статья 64. Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей

1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.

Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.